HOMEFILIAÇÕESGRADUAÇÃOMANUAL DE REGRASTABELA DE PESOS

 
   

Checagem - CAMPEONATO MUNDIAL BJJ PRO 2022 - CBLP - GI

 

Fortaleza - Ceará, 03/09/2022 - 04/09/2022

Atualizada 20h15m 01/set/2022


 

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA MÉDIO

   
1. GUSTAVO SANTOS SAMINEZ SOUL FIGHTERS
2. LORENZO EMMANUEL NAZARETH PEREIRA SOUL FIGHTERS

 

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA PESADO

   
1. JOAO PEDRO DA SILVA BARROSO FEU BJJ MALIBU
2. LUCAS FERNANDES PINTO ZERO85 JJ

 

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

   
1. LUARA KAYLANE NERIS DE BARROS NASCIMENTO SAS TEAM
2. MARIA ISIS SANTOS COSTA PITBULL BROTHERS
3. VALENTINA DE FRANÇA VERAS SIX BLADES JIUJITSU

 

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

   
1. ESTHER SOPHIA FURTADO DDE SOUZA HOPE JIU JITSU
2. LARA FERNANDA SILVA BARROS GUIGO JIU-JITSU
3. MARIA CECILIA BENICIO MORAIS KIMURA
4. MARIA GRAZIELE DA SILVA LIMA IMPERIO FIGHT

 

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

   
1. BIANCA DE MELO RIBEIRO ORIGENS JIUJITSU
2. YSIS CRAVO COSTA PITBULL BROTHERS

 

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

   
1. PÉROLA MARQUES DE MENEZES LEITÃO ORIGENS JIUJITSU

 

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

   
1. ARTHUR MARQUES ANDRADE SIQUEIRA UBUNTU JIU JITSU

 

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

   
1. Anthony Gustavo Araújo dos santos GUIGO JIU-JITSU
2. DAVI AUGUSTO MARCIO ALVES ABREU GUIGO JIU-JITSU
3. HYAGO GABRIEL DOS SANTOS FERRERIA GUIGO JIU-JITSU
4. JONATHAN LEVY FÉLIX DOS SANTOS ZR TEAM

 

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

   
1. HENRY GUSTAVO DOS SANTOS FERREIRA GUIGO JIU-JITSU
2. JEFERSON AMANCIO DA SILVA FILHO ORIGENS JIUJITSU
3. PEDRO SILVESTRE FERNANDES DA SILVA ZERO85 JJ
4. RICARDO BEZERRA DA SILVA GAME FIGHT
5. THOMAS ROMERO DE ALMEIDA QUEIROZ CHECKMAT

 

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

   
1. HEYTOR EUZEBIO MACHADO SOUSA SELEÇÃO PARAENSE
2. ROBERT MIGUEL GOMES DA MOTA VIANA GUIGO JIU-JITSU
3. RYAN LEAL COUTINHO MELO QG DA LUTA

 

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

   
1. DANIEL ALENCAR COIMBRA UBUNTU JIU JITSU
2. GUSTAVO PAIVA DE ALMEIDA ARES BJJ
3. SADRAQUE NATÃ LUSTOSA DE CASTRO QG DA LUTA

 

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

   
1. CARLOS RYAN GOMES LOPES ZERO85 JJ
2. JOAO PEDRO PINHEIRO BRITO SER JIU-JITSU

 

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

   
1. JULIO CESAR MAIA CAMPOS CESAR CAMPOS

 

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

   
1. LUIZ GUILHERME BRITO DOS SANTOS KIMURA

 

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

   
1. LAURA SOPHIA FERREIRA SILVA THE BROTHERS BJJ
2. PEROLA VICTORIA SOUSA DOS SANTOS GUIGO JIU-JITSU

 

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

   
1. ANNA LETICIA MATOS GUEDES SIX BLADES JIUJITSU
2. HILDE ATENA FERREIRA DO RÊGO SILVA THE BROTHERS BJJ

 

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

   
1. EMANUELLA VICTORIA FERREIRA DOS SANTOS LEÃO FIGHT TEAM JIU-JITSU
2. THALITA GABRIELA SANTOS ASSUNÇÃO KFT - KAHWAGE FIGHT TEAM

 

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

   
1. ISABELY PATRICIA SILVA MAIA CT JR

 

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

   
1. KAYO ROGER BRAGA BARBOSA UBUNTU JIU JITSU
2. MIGUEL FIRMEZA LAVOR PEDRO DIAS TEAM
3. THAYLOR ICARO MEIRELES GOMES CHECKMAT
4. YARON DAVID DAMASCO DE FREITAS SAS TEAM

 

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

   
1. DANIEL BERG DE OLIVEIRA QG DA LUTA
2. DAVI LUCAS CORREA SCHER HOPE JIU JITSU
3. DAVI LUCCA CONSTANTINO SEREJO SAMINEZ SOUL FIGHTERS
4. ENZO GABRIEL LOPES DE OLIVEIRA GOMES CHECKMAT
5. ENZO LEAL COUTINHO MELO QG DA LUTA
6. ICARO FERNANDES PINTO ZERO85 JJ
7. JOAO ARTHUR DAMASCENO BARBOSA CHECKMAT
8. JOAO GABRIEL NAZARETH PEREIRA SOUL FIGHTERS
9. LUIZ GUILHERME DO NASCIMENTO AZEVEDO HOPE JIU JITSU
10. THALLYSON CRISTIAN DOS SANTOS SOARES GUIGO JIU-JITSU
11. VICTOR ROBERTO MENDES LEMOS PROJETO NIES

 

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

   
1. ANTONIO JOSE NASCIMENTO CRISTOVÃO HOPE JIU JITSU
2. DAVI DOUGLAS DA SILVA OLIVEIRA GRACIE BARRA
3. DAVI LUIS OLIVEIRA MORAIS DE ANDRADE ZR TEAM
4. DAVI VENICIUS DA SILVA MONTEIRO CT JR
5. JOSÉ LUCAS OLIVEIRA TAVARES GRACIE BARRA

 

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

   
1. ANTONIO BRAYAN TIMENES PORTELA PRACIANO PONTES SAS TEAM
2. DAVI WILLAMY BARBOSA DE SOUSA ZR TEAM
3. LEWIS BAILLY PITBULL BROTHERS
4. MACIEL WILLAM DE LIMA LOPES HOPE JIU JITSU
5. MIGUEL HOLANDA BARROS HOPE JIU JITSU
6. PEDRO LUCAS CRAVEIRO GUIMARÃES CT JR
7. PEDRO YAN FERREIRA SEVERIVO SIX BLADES JIUJITSU
8. WILSIN MARTINS RIBEIRO ALVES GR JIUJITSU ACADEMY

 

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

   
1. LUCCA MAIA PASCOAL SER JIU-JITSU
2. MAKSON FREITAS DE CARVALHO JUNIOR SAS TEAM

 

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

   
1. HEITOR TAVARES RODRIGUES ORIGENS JIUJITSU
2. MAKSON FREITAS DE CARVALHO JUNIOR SAS TEAM
3. RAYAN LEONARDO DE OLIVEIRA ALVES SAS TEAM
4. RYAN FELIPE HIPOLITO DE MELO ZR TEAM
5. VICTOR ALEXANDRE DE SOUZA TEIXEIRA MACEDO DE LA RIVA

 

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

   
1. PEDRO HENRIQUE VASCONCELOS DA SILVA DA COSTA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)

 

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

   
1. ANTONIO LUCAS TABOSA BEVILAQUA SER JIU-JITSU
2. RENNAN RICKELME PORTELA COSTA GUIGO JIU-JITSU

 

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

   
1. ANGELINA MARIA PEREIRA da Costa Vieira JJ TEAM
2. FERNANDHA DAVYLA ROCHA DE OLIVEIRA NOVA UNIAO
3. THAMYLLA SOUSA DE OLIVEIRA NINE NINE

 

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

   
1. ANA CLARICE ALVES DA SILVA PITBULL BROTHERS
2. ANA SOPHIA LIRA DE MEIRELES SAS TEAM
3. LOHANA VITORIA NUNES DA SILVA TOCA DO SAMURAI
4. RADASSA FERNANDA MALHEIROS APARÍCIO FRANKIKO TEAM
5. SARAH JOELLEM DA SILVA CHAGAS CHECKMAT

 

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

   
1. ANA CRISLANE FIRMINO DA SILVA PITBULL BROTHERS
2. BEATRIZ SILVA DE ALMEIDA DE LA RIVA
3. JULIA MARIA COELHO CORDEIRO SQUADRON
4. MARIA FERNANDA DA SILVA BRAGA SELEÇÃO PARAENSE
5. RIHANNA DA SILVA VIEIRA F3J TEAM
6. VYTHORIA CRYSTINI MENDES DOS SANTOS GUIGO JIU-JITSU

 

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

   
1. ANA CAROLINE ARAUJO DO NASCIMENTO CT JR
2. ANA TERESA DE SOUSA PINHEIRO QG DA LUTA
3. MANUELA CAMPOS DE OLIVEIRA KFT - KAHWAGE FIGHT TEAM
4. MARIA LUIZA DA SILVA PEREIRA GRACIE BARRA
5. PIETRA DA SILVA SOBRAL SELEÇÃO PARAENSE

 

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

   
1. EMMILY MOURA LIMA CICERO COSTHA
2. LAURA MARIA VASCONCELOS GAME FIGHT

 

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

   
1. EMANUELLY VITORIA DE HOLANDA OLIVEIRA SIX BLADES JIUJITSU
2. ISADORA RODRIGUES DA SILVA PITBULL BROTHERS
3. JULIA VITORIA OLIVEIRA SOUSA QG DA LUTA
4. KEMILLY LOURANNY ALVES LOPES QG DA LUTA
5. MARIANA DA COSTA FACUNDO CHECKMAT

 

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

   
1. CARLOS EDUARDO MENESES DA SILVA ESMERO HOPE JIU JITSU
2. CARLOS EDUARDO SAMPAIO BARBOSA GUIGO JIU-JITSU
3. DANNYSON PEDRO DE SOUSA RODRIGUES QG DA LUTA
4. JOÃO MANOEL TEIXEIRA LIMA EQUIPE SOULFIGHT
5. PAULO SERGIO VERISSIMO ZR TEAM

 

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

   
1. CAUA MOREIRA DE OLIVEIRA NINE NINE
2. ICARO IUDY FERREIRA PITBULL BROTHERS
3. MURYLLO VINICIUS ALVES ARAUJO CHECKMAT
4. PEDRO RAVI PONTES DE MEDEIROS SAS TEAM
5. PEDRO VÍTOR TEIXEIRA NUNES SELEÇÃO PARAENSE
6. TOBIAS SANTOS PEREIRA KARKARA BRASIL

 

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

   
1. IARLEY PINTO PEREIRA CHECKMAT
2. LORENZO TAVARES MILESI SELEÇÃO PARAENSE
3. LUIZ RYAN FREITAS PEREIRA PITBULL BROTHERS
4. MATHEUS BENJAMIN DA SILVA CABELUDO TEAM
5. MATHEUS DIAS ALVES PROJETO PITBULLBROTERS
6. MATHEUS GUIMARAES CT JR
7. NYCOLAS NASCIMENTO ESCOLA DE JIU JITSU RENAN COSTA

 

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

   
1. ALEX NASCIMENTO ARAUJO EQUIPE HC
2. ANTONIO MAURICIO LOPES PINTO FREITAS NINE NINE
3. BENÍCIO PESSÔA MEIRELES ZR TEAM
4. ENZO GUILHERME CORDEIRO KARKARA BRASIL
5. MATEUS NAGASSE PERDIGÃO COIMBRA UBUNTU JIU JITSU
6. MOISES SÁ SAS TEAM
7. MURILO NOAM ANDRADE DOS SANTOS NASCIMENTO SAS TEAM

 

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

   
1. ALOISIO MARQUES DE FIGUEIREDO NETO GRACIE BARRA
2. ANTONIO MAURICIO LOPES PINTO FREITAS NINE NINE
3. ARTHUR DECKER MIRANDA SELEÇÃO PARAENSE
4. ARTHUR SILVA NERI PROJETO NIES
5. Guilherme Camacho Souza campelo CTA
6. ISAQUE JUAN DE MATOS VIEIRA HOPE JIU JITSU
7. KAUA LEONARDO RIBEIRO DE SOUZA SELEÇÃO PARAENSE
8. LEVI SANTANA PINTO SIX BLADES JIUJITSU
9. MOISES SÁ SAS TEAM
10. WALLACE ALESSANDRO NASCIMENTO GOMES PROJETO PITBULLBROTERS

 

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

   
1. ARTHUR ANTONY TERTO DE LIMA GOMES SELEÇÃO PARAENSE
2. GUILHERME RODRIGUES ALMEIDA LOBATO TOP TEAM
3. ITALO GUSTAVO S.PINTO SAS TEAM
4. JOÃO PEDRO DURIGON NUNES DA SILVA SER JIU-JITSU
5. LUIZ GABRIEL BERNARDO LIMA IMPERIO FIGHT
6. MIGUEL DE CASTRO OLIVEIRA GR JIUJITSU ACADEMY
7. MILVITON ANDRE PEREIRA PINHEIRO LEÃO FIGHT TEAM JIU-JITSU
8. THAULU FREITAS THEOTONIO TM TEAM CHECKMAT
9. ÂNGELO CAVALCANTE DA SILVA PROJETO NIES

 

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

   
1. EDUARDO NEDSON COSTA PEREIRA PROJETO NIES
2. FRANCISCO MIGUEL PACIFICO DE OLIVEIRA HOPE JIU JITSU
3. JOAO EDUARDO FERNANDES DA SILVA ZERO85 JJ
4. JOELSON ROBERTH TEIXEIRA MACEDO FILHO DE LA RIVA
5. PEDRO OLIVEIRA MOURA SILVA DO NASCIMENTO SAS TEAM
6. ROMULO DE SOUSA NUNES MAIA ZR TEAM
7. SAMUEL HAYRON ALVES COELHO SER JIU-JITSU

 

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

   
1. ADRYAN FILYPE MARQUES SENA DA SILVA THE BROTHERS BJJ
2. JOAO MARCOS LIMA FERREIRA SAS TEAM
3. LEYDSON GABRIEL DIOGO FERREIRA ARES BJJ
4. Levi Ferreira Santos Costa PITBULL BROTHERS
5. MARCOS RYANN DOS SANTOS VIEIRA QG DA LUTA
6. PEDRO HENRIQUE APOLINÁRIO DE PAIVA SAS TEAM

 

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA LEVE

   
1. ANA MAYSA DA SILVA VERICIO ZR TEAM
2. TACYANNE GOMES DE PAULA ARTE SUAVE JIU-JITSU

 

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA MEIO PESADO

   
1. KAYLLA YASMIN MENDES GUIGO JIU-JITSU

 

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA SUPER PESADO

   
1. GABRIELLE RAFAELLY SOUZA ALCANTARA CT JR
2. MARIA JÚLIA FREIRE DE OLIVEIRA NINE NINE

 

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA PESADÍSSIMO

   
1. EMILLY NATALIA DA SILVA MAFRA CT JR
2. HEMANUELLY GOMES ARTE SUAVE JIU-JITSU
3. ISADORA GIRÃO COSTA GC PEPEY
4. MARIA LAURA CAMPOS UBUNTU JIU JITSU
5. YASMIN LOUISE FELIX RODRIGUES MOURA SIX BLADES JIUJITSU

 

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

   
1. EDUARDA COSTA CAIRES SELEÇÃO PARAENSE

 

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

   
1. ALEXIA REBECA VIANA COSTA ACADEMIA NZP
2. ANA SOFIA COSTA BEZERRA FABIO MONTEIRO BJJ

 

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

   
1. LAURA EDUARDA VIEIRA SILVA LEO GOMES ASSOCIATION
2. LETÍCIA ALVES DE SOUSA FEU BJJ MALIBU
3. MARIA GIOVANA SOARES GUEDES SELEÇÃO PARAENSE
4. MARIA LUIZA RIBEIRO DA SILVA TEAM VIEGAS

 

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

   
1. ANA LARA RODRIGUES DE SOUSA ARES BJJ
2. MARI GIOVANA SOARES GUEDES SELEÇÃO PARAENSE

 

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

   
1. IANCA ALVES COSTA GRACIE BARRA
2. JULIANA INES ALVES DA SILVA THE BROTHERS BJJ
3. MARIA FERNANDA ALENCAR GAME FIGHT

 

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

   
1. ANDRESSA BRAGA SOUZA PROJETO PITBULLBROTERS
2. BRIANNA GABRIELLE ALVES ARAUJO SELEÇÃO PARAENSE
3. EMILLY NICOLY CUTRIM OLIVEIRA GUIGO JIU-JITSU
4. LANNA RORIZ GRACIE BARRA

 

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PENA

   
1. ANTÔNIO PABLO RODRIGUES AMORIM SOUSA ARES BJJ
2. DIOGO KAUAN SANTOS COSTA PITBULL BROTHERS
3. RYAN FELIPE DA SILVA SAS TEAM
4. SAMUEL MORENO DA SILVA JJ TEAM

 

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA LEVE

   
1. CARLOS EDUARDO DE AMORIM BARROS PROJETO NIES
2. KAUAN DE JESUS SZUMISZ PROJETO NIES
3. ZAQUEU ARAÚJO DE OLIVEIRA TEAM ROND

 

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA MÉDIO

   
1. ARTHUR DE SOUSA ROCHA CHECKMAT
2. ERMESSON SOUZA AZEVEDO ASSAD BJJ
3. GUSTAVO HENRIQUE DOS REIS SOUZA CHECKMAT

 

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA MEIO PESADO

   
1. ALEX SILVA SANTOS QG DA LUTA
2. GUILHERME SANTOS SAMINEZ SOUL FIGHTERS
3. GUSTAVO WILLKER DE ARAÚJO SILVA QG DA LUTA
4. ITALO DA SILVA FEITOSA ZR TEAM
5. URIEL IGOR FRANÇA SANTANA ARES BJJ

 

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PESADO

   
1. ARTAGN NASCIMENTO SER JIU-JITSU
2. JOÃO GABRIEL ALVES CAMELO DE LA RIVA
3. VICTOR DENIS RODRIGUES DE MORAIS DE LA RIVA

 

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA SUPER PESADO

   
1. IVYS FERNANDES BARBOSA HOPE JIU JITSU
2. JORGE LUIS BRASILEIRO DE SOUSA GRACIE BARRA

 

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PESADÍSSIMO

   
1. CARLOS EDUARDO DA SILVA ARAUJO CT JR

 

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

   
1. CLAUDIO BENJAMIN RODRIGUES DE SOUZ CT JR
2. EDGAR FERREIRA DOS SANTOS LEÃO FIGHT TEAM JIU-JITSU
3. FRANCISCO GABRIEL REIS PEREIRA HELENO MAIA
4. GABRIEL NAGASSE PERDIGÃO COIMBRA UBUNTU JIU JITSU

 

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

   
1. PEDRO HENRICK JUSTINO DE SOUZA HOPE JIU JITSU
2. PEDRO HENRIQUE CORREA SCHER HOPE JIU JITSU

 

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

   
1. ANTONIO YARLEY DOS SANTOS SILVA HOPE JIU JITSU
2. ERISON VICTOR FERREIRA DOS SANTOS LEÃO FIGHT TEAM JIU-JITSU
3. JOÃO GABRIEL DE SOUZA BRAGA OCTO TEAM
4. PEDRO IAGO SILVA DOS SANTOS ASSAD BJJ
5. SILVIO GABRIEL DINIZ MATOS GUIGO JIU-JITSU
6. WESLEY DUARTE RABELO UBUNTU JIU JITSU

 

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

   
1. ENZO LEPITILIE BANHOS FERNANDES CHECKMAT
2. FERNANDO KAYO OCTO TEAM
3. ILAN EZEQUIEL ARAÚJO FIGUEIREDO RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
4. LUCAS GABRIEL ARAUJO SOUSA QG DA LUTA
5. SADRAQUE VALENTINI ALBUQUERQUE DE FARIAS CAIO TERRA ASSOCIATION
6. SAMUEL DE MEDEIROS GAETE FRANKIKO TEAM

 

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

   
1. ANTONIO PLÍNIO ALENCAR PINHEIRO ZR TEAM
2. EVANDRO RAFAEL GUSMÃO GARCIA GUIGO JIU-JITSU
3. FERNANDO KAYO GOMES DE OLIVEIRA OCTO TEAM
4. ICARO CAMPOS DE ANDRADE GRACIE BARRA
5. JARDIEL MARQUES DOS SANTOS QG DA LUTA
6. JOSE RHYAN QUEIROZ DE SOUSA SELEÇÃO PARAENSE
7. KEYVSON LIMA SALES SAS TEAM
8. THOMAS JEFERSON LIMA DA SILVA ZR TEAM
9. VICTOR EDUARDO SOUZA DE LIMA ARES BJJ

 

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

   
1. ARTHUR ELISSON DUETT RODRIGUES UBUNTU JIU JITSU
2. ENZO MONTEIRO DA COSTA SELEÇÃO PARAENSE
3. JEFERSOM MANOEL RODRIGUES MARQUES QG DA LUTA
4. JOÃO PEDRO FREIRE BAIA TENORIO ALVES THE BROTHERS BJJ

 

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

   
1. DAVID ALVAREZ MEDEIROS DOJO HC
2. GABRIEL DOS SANTOS DE OLIVEIRA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
3. JOAO MARCELO FEITOSA DE MESQUITA SAS TEAM
4. KAYRON ALBERT EPIFÂNIO LIMA NINE NINE
5. MARCELO VICTOR DE SOUZA LIMA GAME FIGHT
6. MURILO SANTA BRIGIDA DO ESPIRITO SANTO CT JR

 

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

   
1. ANTONIO SANTOS AMARAL NETO EQUIPE RICKSON
2. ITALO DO NASCIMENTO AZEVEDO ARES BJJ
3. JOÃO HUGO ANSELMO SOUSA F3J TEAM
4. KAYRON ALBERT EPIFANIO LIMA NINE NINE
5. NICOLAS DAVI DE LIMA SAMPAIO ZR TEAM
6. RONALD DOS ROSARIO MORAES KFT - KAHWAGE FIGHT TEAM

 

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

   
1. JOAO GUILHERME SARAIVA SANTANA UBUNTU JIU JITSU
2. LEVI DO NASCIMENTO SILVA FRANKIKO TEAM

 

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA PLUMA

   
1. QUEILANE PEREIRA DE JESUS PROJETO NIES

 

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA LEVE

   
1. LUMA YANG ALVES DE SOUSA ZR TEAM

 

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA MÉDIO

   
1. ALANA NATHALY AMORIM ALVES PROJETO NIES
2. MARIA CLARA ALVES DA SILVA PITBULL BROTHERS
3. ROSANA LITHYSSA GONÇALVES VERAS SOARES ARTE SUAVE JIU-JITSU
4. VITORIA RAMITZA SILVA BEZERRA SAS TEAM

 

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA PESADO

   
1. ANA BEATRIZ DANTAS SCHWAB SAS TEAM

 

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA SUPER PESADO

   
1. ANA BEATRIZ DANTAS SCHWAB SAS TEAM
2. HAYALLA MARIA PEREIRA DA SILVA QG DA LUTA

 

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

   
1. MARIA CLARA DA SILVA COSTA GRACIE BARRA

 

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

   
1. BARBARA BEATRIZ DE ALMEIDA PEDROSO CHECKMAT
2. HEVELLIN DA SILVA PAVAO GUIGO JIU-JITSU
3. SAYLA CAROLINE SOARES VITOR CHECKMAT

 

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

   
1. ANNY EMANUELLY OLIVEIRA FELICIANO MG TEAM
2. DÉBORA HELLEN SANTOS ALBUQUERQUE CHECKMAT
3. EMILLY NUNES DIAS CHECKMAT
4. FLAIZA NASCIMENTO DAS CHAGAS PINTO ZERO85 JJ
5. LARISSA DE SOUSA PINTO CHECKMAT
6. MARIA VITÓRIA DE SANTANA CORDEIRO JAIRO VIDAL BJJ

 

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

   
1. ANA LUIZA BOTÃO VIEIRA GRACIE BARRA
2. CLARA GALVAO MELO FABIO MONTEIRO BJJ
3. IASMIN FERNANDA FERREIRA DE LIMA ARES BJJ
4. JOANNA ALYCE DE FREITAS ANDRADE ZR TEAM
5. RAFAELA CAVALCANTE SAMPAIO VIEIRA BRITO GAME FIGHT

 

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

   
1. ANA SOFIA SANTOS BRIGIDA FABIO MONTEIRO BJJ
2. MARIA CLARA TEIXERA MARTIS SAS TEAM

 

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

   
1. JULIA KETILLYN ALVES DA SILVA THE BROTHERS BJJ
2. TAINA DE ANDRADE PAIVA SAS TEAM
3. YASMIN MARTINS LEITE NINE NINE

 

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

   
1. ANA BEATRIZ PEREIRA MONTEIRO TM TEAM CHECKMAT
2. ANA SOPHIA PENICHE DE ARAUJO CARLSON GRACIE
3. IZABELLA VITÓRIA FURTADO CUTRIM GUIGO JIU-JITSU
4. RENATA MATOS DA SILVA CHECKMAT
5. YASMIN MARTINS LEITE NINE NINE

 

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA GALO

   
1. FRANCISCO GABRIEL RODRIGUES DA SILVA ZR TEAM
2. KEVEN BRENO NAZARETH CRUZ SOUL FIGHTERS
3. LUCAS KAUA SOARES NUNES GUIGO JIU-JITSU

 

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PENA

   
1. Cauan Victor Menezes Barros ASSAD BJJ
2. DIMITRI PEREIRA DE ARAÚJO XIMENES UBUNTU JIU JITSU
3. HUGO DE LIMA ADRIÃO FILHO KFT - KAHWAGE FIGHT TEAM
4. LUCAS ALMEIDA MOREIRA OCTO TEAM
5. MATEUS ERNANDO NASIMEMTO ARAUJO EQUIPE HC
6. ZAYONN GASCHLER ALBURQUERQUE FIGHTER ONE

 

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA LEVE

   
1. JOÃO VICTOR PAZ DE AQUINO PONTES ARES BJJ
2. RAFAEL GUIMARÃES LIMA DA SILVA PROJETO NIES

 

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA MÉDIO

   
1. EMANUEL PEREIRA CORDEIRO BRAVOS FT
2. FRANCISCO JHONATAN VALÉRIO GUILHERME SAS TEAM
3. JONATAS DOS SANTOS ROCHA SIX BLADES JIUJITSU
4. JOÃO GUILHERME CAMPOS DE LAVOR UBUNTU JIU JITSU
5. NOEBERT ROCHA MARTINS DE LA RIVA

 

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADO

   
1. ANGELO GABRIEL DA SILVA FERNANDES BEZERRA TEAM
2. GABRIEL MARTINS DA SILVA MG TEAM
3. SAULO REGINALDO SANTOS PEREIRA KARKARA BRASIL

 

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA SUPER PESADO

   
1. RODRIGO ALMEIDA DA SILVA CABELUDO TEAM

 

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADÍSSIMO

   
1. FILIPE MENDES MELO F3J TEAM
2. IVAN DE OLIVEIRA CHAVES PROJETO NIES
3. JOSÉ HELONILSON PEREIRA DA SILVA ZERO85 JJ
4. RENATO CRUZ SANTANA GRACIE BARRA

 

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

   
1. ALEXSANDRO CHAVES COSTA GUIGO JIU-JITSU
2. ELISSON KAUA MARTINS DE LIMA QG DA LUTA
3. GABRIEL GALVAO MELO FABIO MONTEIRO BJJ
4. GLEYDSON JOSUE DE OLIVEIRA VIEIRA FILHO MORCEGÃO TOP TEAM
5. KAUAN CACAU TORRES NINE NINE

 

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

   
1. HAWANN HENNYE MOREIRA DOS SANTOS CASCA GROSSA TEAM
2. KAUAN SANTOS DE OLIVEIRA CT JR
3. VICTOR EMANUEL OLIVEIRA LOPES QG DA LUTA
4. VICTOR GABRIEL CARVALHO DA COSTA GRACIE BARRA

 

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

   
1. CAIO NICOLAS DO NASCIMENTO DE SOUSA GAME FIGHT
2. HENRIQUE FLORIANO GRIBNER EQUIPE VILHENA
3. JUANN RICHARD FERNANDES BRAZILIAN TOP TEAM
4. LUIS GUILHERME DE NASCIMENTO FIRMINO GUIGUETO ACADEMY
5. RHENAN FELIPE MATIAS DE BRITO GRACIE BARRA

 

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

   
1. ERICK ZADA CORTEZ TORRES ROCHA HOPE JIU JITSU
2. LUIZ GUSTAVO DOS SANTOS RIBEIRO GAME FIGHT
3. MATHEUS OLIVEIRA DA CUNHA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
4. MAXWELL ARAUJO FREITAS GRACIE BARRA
5. Pedro Henrique Araújo Ferreira YURI GOMES BJJ
6. VICTOR EMANNUEL LIMA MASCENA SELEÇÃO PARAENSE

 

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

   
1. ALESSANDRO DOS SANTOS PEREIRA PITBULL BROTHERS
2. EMANUEL SANTOS DOS SANTOS LEÃO FIGHT TEAM JIU-JITSU
3. JOÃO VICTOR ALVES BRAGA ASSAD BJJ
4. JOÃO VICTOR DE MEDEIROS GAET FRANKIKO TEAM
5. JOÃO VÍTOR MARTINS FREIRES HOPE JIU JITSU
6. PEDRO LUCAS MONTEIRO BORGES LEO GOMES ASSOCIATION
7. ROBERT ARAUJO CORRA GUIGO JIU-JITSU
8. WLADSONLEVI DE ALMEIDA FERREIRA MACÊDO GC PEPEY

 

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

   
1. ARTUR DINAMERICO FERREIRA SALES SELEÇÃO PARAENSE
2. Antônio Gabriel Alves Freitas SAS TEAM
3. CARLOS HENRIQUE VIEIRA ANASTÁCIO DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
4. DINEÓPOLIS HUGO ALVES DE AMORIM FILHO SOUTH ZONE TEAM SZT
5. FRED GERMANO MG TEAM
6. MIKAEL BRITO DA SILVA PROJETO NIES
7. RODRIGO ALBERTO ALVES DA SILVA FILHO GAME FIGHT
8. SAMUEL BORRALHO GARCEZ GUIGO JIU-JITSU
9. SERGIO EMANUEL CARNEIRO DO NASCIMENTO BD TEAM
10. VINICIUS DOS SANTOS ROCHA GRACIE BARRA

 

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

   
1. EDUARDO ROBERTO SALGADO FRANÇA GRACIE BARRA
2. ELLYEL DAVID NUNES DA SILVA SAS TEAM
3. JOÃO PEDRO MATIAS RIBEIRO TJ TEAM JIU JITSU
4. KALYSON ANDRIEL RODRIGUES DA FONSECA GRACIE BARRA
5. LUCAS DO NASCIMENTO CAVALCANTE PEDRO DIAS TEAM

 

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

   
1. CARLOS ANDREY BALBIS DE OLIVEIRA LEÃO FIGHT TEAM JIU-JITSU
2. LUAN CASTRO E CASTRO PROJETO NIES
3. SAULO ARERO SANTOS SELEÇÃO PARAENSE

 

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

   
1. EDUARDO VIRGINIO PINTO DA SILVA UBUNTU JIU JITSU
2. ENZO MACHADO GOMES FABIO MONTEIRO BJJ
3. PEDRO LUCA SILVA TEAM GRANOLA JIU-JITSU
4. PEDRO LUCAS DA SILVA SANTOS DBK
5. VICTHOR RIGOR XAVIER DE LIMA ARES BJJ
6. YAGO GABRIEL NASCIMENTO BRANDÃO GRACIE BARRA

 

JUVENIL FEM BRANCA PENA

   
1. DANIELLE FERREIRA GOMES QG DA LUTA
2. MARILIA GABRIELA AMARANTE DO NASCIMENTO SAS TEAM

 

JUVENIL FEM BRANCA LEVE

   
1. ALANA SANDRA CHAVES COSTA GUIGO JIU-JITSU
2. FABRINNY MORAIS DA SILVA PROJETO NIES
3. MARIA CLARA DOS SANTOS PORTELA ZR TEAM
4. MARIA LUIZA MUNIZ COSTA F5 JIU JITSU

 

JUVENIL FEM BRANCA MÉDIO

   
1. AMY KAREN BARROSO GALDINO ARES BJJ
2. ANA YASMIN TEIXEIRA SILVA DGT
3. MARIA DE FÁTIMA ARAÚJO DO NASCIMENTO SAS TEAM

 

JUVENIL FEM BRANCA MEIO PESADO

   
1. MARIA STEPHANY DOS SANTOS ARAUJO SELEÇÃO PARAENSE
2. NICOLY SOPHIE SOARES GAIA KFT - KAHWAGE FIGHT TEAM
3. OSANA SANTIAGO SAS TEAM
4. TALITA MARIA DA CONCEICAO SILVA QG DA LUTA

 

JUVENIL FEM BRANCA PESADO

   
1. ANA GRAZIELY SOUSA GATINHO GRACIE BARRA
2. LARA BEATRIZ TAVARES SOARES RODRIGUES SAS TEAM
3. MARYANNA HYZIA HOPE JIU JITSU

 

JUVENIL FEM BRANCA PESADÍSSIMO

   
1. BEATRIZ MEDEIROS GC PEPEY
2. FRANCISCA RAYLLANA ARAÚJO SOUSA QG DA LUTA
3. ISABELLE SILVA DE ABREU SER JIU-JITSU
4. YASMIM EUFLOSINA ABRANTES VIDERES HALAVANCA

 

JUVENIL FEM AZUL GALO

   
1. ANA CLARA RODRIGUES DE SOUSA ART TEAM

 

JUVENIL FEM AZUL PLUMA

   
1. MARIANE LOUISE FERREIRA NASCIMENTO CHECKMAT

 

JUVENIL FEM AZUL PENA

   
1. CLARA ISABELLY CHAVES DA SILVA DE LA RIVA
2. KANANDA RAISSA MENDES PACHECO GUIGO JIU-JITSU
3. LARA THAISSA TAVARES DIAS NINE NINE
4. LORRANY DE CARVALHO DA SILVA PROJETO NIES
5. VICTORIA ADRIANY LIMA SOARES SAS TEAM

 

JUVENIL FEM AZUL LEVE

   
1. ANA DARA POLICARPO ZERO85 JJ
2. DJENIFER THAUANI DA CONCEIÇÃO PROJETO NIES
3. MARIA EDUARDA AMARANTE DO NASCIMENTO SAS TEAM
4. MARIA EDUARDA COSTA SOUTO DGT
5. SYANE BORGES SILVA SOUSA CHECKMAT

 

JUVENIL FEM AZUL MEIO PESADO

   
1. BEATRIZ BORGES SANTOS ARES BJJ
2. LETÍCIA FERNANDA FERREIRA DA SILVA GRACIE BARRA
3. RAFFAELE JENNIFER MIRANDA BAIA LOBATO TOP TEAM

 

JUVENIL FEM AZUL PESADO

   
1. CLARA COSTA GRACIE BARRA
2. SAFIRA GABRIELLE MARTINS SOUSA MESTRE CURIÓ/KAKO FIGHT
3. VITÓRIA EMANUELLY DA COSTA VENÂNCIO SAS TEAM

 

JUVENIL MASC BRANCA GALO

   
1. MARCOS VINÍCIUS DE SOUSA URTIGA ZR TEAM
2. PEDRO VICTOR MARTINS ELIAS LEO GOMES ASSOCIATION
3. RIQUELME SANTOS ARAUJO PROJETO NIES
4. YURI NASCIMENTO DE OLIVEIRA CHECKMAT

 

JUVENIL MASC BRANCA PLUMA

   
1. DIRCEU DE CASTRO MACEDO NETO GR JIUJITSU ACADEMY
2. ERMISON RENAN DOS SANTOS SOUSA GRACIE BARRA
3. GABRIEL PINTO DA SILVA CHECKMAT
4. LUCAS GABRIEL RODRIGUES DE SOUSA DE LA RIVA
5. RYAN DE ALENCAR CUNHA TEAM BASTOS

 

JUVENIL MASC BRANCA PENA

   
1. CARLOS ALCI NOGUEIRA VIEIRA BRAVOS FT
2. CARLOS EDUARDO DA COSTA VELOSO ZM TEAM
3. CLENILSON CARLOS MOREIRA SOARES LOBATO TOP TEAM
4. DIEGO MAGALHÃES DE Jesus filho ARES BJJ
5. ERICK PABLO VASCONCELOS DE ARAÚJO TUBARAO TTT
6. FILIPE MIGUEL BOTELHO PROJETO NIES
7. GABRIEL CHAVES DA SILVA GUIGO JIU-JITSU
8. ISMAEL PENHA SOUSA QG DA LUTA
9. MARCOS FELIPE DE AMORIM BARROS PROJETO NIES
10. MATEUS GOMES GUIGO JIU-JITSU
11. PAULO DAVI ROCHA NOGUEIRA GC PEPEY
12. RAPHAEL ACHILLES SOUSA DE SENA DE LA RIVA
13. Reinaldo da Silva Penha SAS TEAM

 

JUVENIL MASC BRANCA LEVE

   
1. CARLOS EMANUEL ARAUJO LIMA CHECKMAT
2. GABRIEL SANTOS HOPE JIU JITSU
3. GILMARLLY SILVA ALMEIDA SAS TEAM
4. GUILHERME FLORENCIO PITBULL BROTHERS
5. ITALO RUAN COSTA ALMEIDA SAS TEAM
6. SANDRO DANIEL FROTA ARRUDA TUBARAO TTT

 

JUVENIL MASC BRANCA MEIO PESADO

   
1. CARLOS EDUARDO QUEIROZ SILVA SAS TEAM
2. JOSÉ ANTÔNIO NETO PEREIRA BALBINO PROJETO NIES

 

JUVENIL MASC BRANCA PESADO

   
1. ERICK JOSÉ DE AMORIM SANTOS ZR TEAM
2. JOÃO EMANUEL DO NASCIMENTO EQUIPE HC
3. KALYL LAGO BEZERRA ZR TEAM

 

JUVENIL MASC BRANCA PESADÍSSIMO

   
1. EMANOEL FILHO SILVA GOMES HELENO MAIA
2. FRANCISCO GLEYDSON DA SILVA PONTES EQUIPE HC

 

JUVENIL MASC BRANCA ABSOLUTO LEVE

   
1. CLENILSON CARLOS MOREIRA SOARES LOBATO TOP TEAM
2. DIRCEU DE CASTRO MACEDO NETO GR JIUJITSU ACADEMY
3. ERMISON RENAN DOS SANTOS SOUSA GRACIE BARRA

 

JUVENIL MASC AZUL GALO

   
1. ALAN DA SILVA CORNELIO ZR TEAM
2. GLEIDSON CACAU TORRES NINE NINE
3. GUSTAVO FELIPE DE SOUSA RODRIGUES BRAZILIAN TOP TEAM
4. JOSÉ EDINARDO SANTANA VIEIRA FILHO SIX BLADES JIUJITSU
5. LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA HOPE JIU JITSU
6. THIAGO DO SOCORRO DO MONTE FARIAS DESTEMIDO BJJ

 

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

   
1. DAVID JULLYAN DA SILVA CARNEIRO ACADEMIA NZP
2. GABRIEL CAUÊ DOS SANTOS UCHOA CHECKMAT
3. LUCAS EDUARDO JESUS MONTEIRO QUINTELLA BJJ BRASIL
4. LUIS FERNANDO SOUZA PIRES CRIST OSS
5. MURILO ANTONIO DOS SANTOS BARBOSA QG DA LUTA

 

JUVENIL MASC AZUL PENA

   
1. ANDERSON GABRIEL FERNANDES MOURA BRAZILIAN TOP TEAM
2. DANIEL AMORIM DE SOUSA CICERO COSTHA
3. DAVI GONDIM FILGUEIRA CHECKMAT
4. DEVID LYAN DA SILVA CHAGAS CHECKMAT
5. FLÁVIO JANSEN AIRES JÚNIOR GRACIE BARRA
6. ISAAC MARTINS LEITE NINE NINE
7. JESSE DA SILVA VILELA LOBATO TOP TEAM
8. JUAN PABLO AMADOR FONSECA GRACIE BARRA
9. KELVI PATRICK PEREIRA DA ROCHA KIMURA PRIME
10. LUANN BAIMA DE FREITAS ZERO85 JJ
11. PEDRO LUCAS FREITAS SILVEIRA GRACIE BARRA
12. RIKELVI PEREIRA FERNANDES CHECKMAT
13. RIQUELME AQUINO BARBOSA DE FARIAS GAME FIGHT
14. TAUSER RODRIGUES DIAS CHECKMAT

 

JUVENIL MASC AZUL LEVE

   
1. ANDREY RODRIGUES DA SILVA CICERO COSTHA
2. FILIPE RAIMUNDO VASCONCELOS DA MOTA COUTO CHECKMAT
3. FRANC MOISES DE SOUSA SANTOS QG DA LUTA
4. FRANCISCO ITALO DA ROCHA RODRIGUES DGT
5. HEBERT SILVA DE SOUSA OCTO TEAM
6. JUAN VICTOR DA COSTA BANDEIRA LIMA GRACIE BARRA
7. KAUÃ DOUGLAS DA SILVA OLIVEIRA GRACIE BARRA
8. NIVALDO LIMA DA SILVA JJ TEAM
9. PAULO YAGO VALENTIM MOURA CHECKMAT
10. TAUSER RODRIGUES DIAS CHECKMAT

 

JUVENIL MASC AZUL MÉDIO

   
1. ALIEKSIEI WALAX FERREIRA CRISTO RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
2. FABIO DOUGLAS SILVA LOIOLA GC PEPEY
3. ICARO CARLOS SANTANA DA SILVA GAME FIGHT
4. JARLISSON RODRIGUES NINE NINE
5. KAUA COSTA GOMES ARES BJJ
6. KEVEM MIRANDA DA SILVA SELEÇÃO PARAENSE
7. KEVIN SANTOS MEDEIROS CRIST OSS
8. LINKON RUBENS SIMITH DA SILVA LOBATO TOP TEAM
9. PAULO YAGO VALENTIM MOURA CHECKMAT

 

JUVENIL MASC AZUL MEIO PESADO

   
1. ANTONIO JHONATA ALVES LIMA UBUNTU JIU JITSU
2. ELIEL REIS GRACIE BARRA
3. JOSÉ GABRIEL GILDO DANTAS HOPE JIU JITSU
4. NELSON BERNARDES PRADO NETO EQUIPE HC

 

JUVENIL MASC AZUL PESADO

   
1. KLAIRTON CAMPOS DE ARAUJO CHECKMAT
2. YAN FELIPE DA SILVA E SILVA CT JR

 

JUVENIL MASC AZUL SUPER PESADO

   
1. ITALO LOHAN GUIMARÃES DE LIMA DIAS CAIO TERRA ASSOCIATION
2. KLAIRTON CAMPOS DE ARAUJO CHECKMAT

 

JUVENIL MASC AZUL PESADÍSSIMO

   
1. CLAUDISON ROCHA DA SILVA FIGUEIRA GRACIE BARRA
2. RAFAEL SAMSON ALVES COELHO F3J TEAM
3. TALYSON LEAL ALMEIDA REIS SELEÇÃO PARAENSE

 

JUVENIL MASC AZUL ABSOLUTO LEVE

   
1. DAVID JULLYAN DA SILVA CARNEIRO ACADEMIA NZP
2. FLÁVIO JANSEN AIRES JÚNIOR GRACIE BARRA
3. FRANCISCO ITALO DA ROCHA RODRIGUES DGT

 

JUVENIL MASC AZUL ABSOLUTO PESADO

   
1. CLAUDISON ROCHA DA SILVA FIGUEIRA GRACIE BARRA
2. ELIEL REIS GRACIE BARRA
3. ITALO LOHAN GUIMARÃES DE LIMA DIAS CAIO TERRA ASSOCIATION
4. JOSÉ GABRIEL GILDO DANTAS HOPE JIU JITSU

 

ADULTO FEM BRANCA PLUMA

   
1. FABRÍCIA MAIA LEITE SAS TEAM
2. FERNANDA BATISTA DOS SANTOS SAS TEAM
3. GEISLA AMARAL DE CARVALHO TEAM VIEGAS
4. GIOVANA RAFAELA DOS REIS MAIA CHECKMAT
5. KALINDA BESERRA DOS SANTOS ZR TEAM

 

ADULTO FEM BRANCA PENA

   
1. BRENA SOUZA CALIXTO SIX BLADES JIUJITSU
2. GABRIELE SILVA DA COSTA GRACIE BARRA
3. IARA NAZARENA BARTOLUCCI NOGUEIRA MG TEAM

 

ADULTO FEM BRANCA LEVE

   
1. EDILENE DE JESUS VIANA EQUIPE VILHENA
2. FLÁVIA NYCOLLE ALVES CAMELO DE LA RIVA

 

ADULTO FEM BRANCA MÉDIO

   
1. CLEICY MOREIRA SOARES LOBATO TOP TEAM
2. ELANE ARAUJO GUIMARAES DUARTE BJJ
3. MARCIA LETICIA BRITO DA SILVA LEÃO FIGHT TEAM JIU-JITSU
4. MARIA CLARA NOGUEIRA LIMA SAS TEAM

 

ADULTO FEM BRANCA MEIO PESADO

   
1. ANA JULIA FERNANDES VIEIRA BEZERRA TEAM
2. ANA MEL CARVALHO VERAS PANICHI DE LA RIVA
3. NAFTALI ALVES DA PENHA THE BROTHERS BJJ

 

ADULTO FEM BRANCA PESADO

   
1. EMANUELLY KETLLY GOMES DA PAIXAO CHARLES VIEIRA BJJ
2. ESMERALDA FERNANDES MACHADO CHECKMAT
3. PATRICIA DA LUZ SANTOS GRACIE BARRA
4. RAQUEL PEREIRA QUADROS CT JR

 

ADULTO FEM BRANCA PESADÍSSIMO

   
1. BRUNA CRISTINNY ALMEIDA DIAS DA SILVA GR JIUJITSU ACADEMY
2. ERICA LIRA THE BROTHERS BJJ
3. LAIS RODRIGUES PIO GONCALVES BEASTS BJJ

 

ADULTO FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

   
1. BRUNA CRISTINNY ALMEIDA DIAS DA SILVA GR JIUJITSU ACADEMY
2. EMANUELLY KETLLY GOMES DA PAIXAO CHARLES VIEIRA BJJ
3. ERICA LIRA THE BROTHERS BJJ
4. NAFTALI ALVES DA PENHA THE BROTHERS BJJ
5. PATRICIA DA LUZ SANTOS GRACIE BARRA

 

ADULTO FEM AZUL PLUMA

   
1. Lohanna Francisca de Freitas Barreto ACADEMIA TRINITY JJ
2. RAIANE DE MORAIS DA COSTA EQUIPE HC
3. SANDRA OLIVEIRA MENESCAL FONTENELE ZERO85 JJ
4. VITORIA CRISTINA DO NASCIMENTO MENEZES ZR TEAM

 

ADULTO FEM AZUL PENA

   
1. ANA BEATRIZ DANTAS MUNIZ AMORIM CHECKMAT
2. ANA KAROLINE DE SOUSA MENDES CICERO COSTHA
3. FRANCINETE DA COSTA DOS SANTOS BEASTS BJJ
4. INÊS MIRLENE DA SILVA GONÇALVES UBUNTU JIU JITSU
5. LARA EMILE PIRES DA SILVA TEAM ROND
6. NAIARA DE SOUSA BENTO CHECKMAT

 

ADULTO FEM AZUL LEVE

   
1. ALANA VITORIA CORREA PEREIRA CT JR
2. ANA CLARA DOS SANTOS DE SOUSA TEAM GRANOLA JIU-JITSU
3. MAIARA LORRANE DE CASTRO GOMES SELEÇÃO PARAENSE
4. MANUELLE FREITAS CUTRIM F5 JIU JITSU
5. MICHELE ANDRADE LOPES CHECKMAT
6. PAULA GABRIELY PANTOJA CAMPELO KFT - KAHWAGE FIGHT TEAM
7. RAYSSA VITORIA SOUZA DOS SANTOS HOPE JIU JITSU
8. VITORIA SISSI CABRAL XIMENES SAS TEAM

 

ADULTO FEM AZUL MÉDIO

   
1. LIVIA ANDRADE DE CARVALHO ESCOLA DE JIU JITSU RENAN COSTA
2. RAYSSA VITORIA SOUZA DOS SANTOS HOPE JIU JITSU
3. SAMARA LARISSA MEDEIROS SOARES MOSSORO COMBAT
4. SHEIZIANE RIBEIRO MAIA CABELUDO TEAM

 

ADULTO FEM AZUL MEIO PESADO

   
1. ARIANE BRITO DE SOUSA SAS TEAM
2. DELANE FERREIRA DA SILVA AQUINO THE BROTHERS BJJ
3. ISADORA HOLANDA SOARES RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
4. LORRANY EMANUELE MELO GRACIE BARRA
5. VANDINEUZA PESSOA XAVIER SAS TEAM

 

ADULTO FEM AZUL PESADO

   
1. BRUNA MARIA DOS SANTOS SOUSA QG DA LUTA
2. JÚLIA DE MELO FEITOZA CHECKMAT
3. SHELYDA KAIANE VIEIRA FERREIRA ASSAD BJJ
4. YANNDRA KARLA ABRANTES VIDERES HALAVANCA

 

ADULTO FEM AZUL SUPER PESADO

   
1. ANNY GABRIELLY LIMA SOARES RAMOS ASSAD BJJ
2. DANIELA GONÇALVES VILHENA TEAM PINHEIRO BJJ

 

ADULTO FEM AZUL PESADÍSSIMO

   
1. FLÁVIA CAMILA MOREIRA DOS SANTOS SAS TEAM
2. HYTALA FERNANDA CASTRO CAETANO HOPE JIU JITSU
3. NATALIA PAIVA RIBEIRO BFC
4. PATRICIA ERICA DA SILVA YURI GOMES BJJ

 

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

   
1. ALANA VITORIA CORREA PEREIRA CT JR
2. DANIELA GONÇALVES VILHENA TEAM PINHEIRO BJJ
3. MAIARA LORRANE DE CASTRO GOMES SELEÇÃO PARAENSE
4. MARIA EDUARDA PEREIRA MONTEIRO TM TEAM CHECKMAT
5. PATRICIA ERICA DA SILVA YURI GOMES BJJ
6. RAYSSA ALVES LEO GOMES ASSOCIATION
7. SANDILA CARVALHO SANTOS GRACIE BARRA
8. SHEIZIANE RIBEIRO MAIA CABELUDO TEAM
9. THAIANNY KAROLINE FERREIRA FURTADO LOBATO TOP TEAM
10. VANDINEUZA PESSOA XAVIER SAS TEAM
11. YANNDRA KARLA ABRANTES VIDERES HALAVANCA

 

ADULTO FEM ROXA PLUMA

   
1. ALCILENE SILVA DO CARMO QG DA LUTA
2. LAILA MARIA DA SILVA PINHEIRO CT JR
3. SANDILA CARVALHO SANTOS GRACIE BARRA

 

ADULTO FEM ROXA PENA

   
1. DARA CLOE AGUIAR DE ALMEIDA DE LA RIVA
2. LARA KAYANNE MARTINS CONCEIÇÃO TOCA DO SAMURAI

 

ADULTO FEM ROXA MÉDIO

   
1. ANA DHOVANA DA SILVA TEAM VIEGAS
2. MARIA EDUARDA PEREIRA MONTEIRO TM TEAM CHECKMAT

 

ADULTO FEM ROXA MEIO PESADO

   
1. LUANDRIA PATRINI BENTES PADILHA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
2. RAYSSA ALVES LEO GOMES ASSOCIATION
3. SAMARA MARIA CABRAL DA SILVA BRAZILIAN TOP TEAM

 

ADULTO FEM ROXA PESADÍSSIMO

   
1. ANDRESSA PEREIRA ACADEMIA TRINITY JJ
2. THAIANNY KAROLINE FERREIRA FURTADO LOBATO TOP TEAM

 

ADULTO FEM MARROM PENA

   
1. MARIA GEOVANNA NOGUEIRA DE SOUSA UBUNTU JIU JITSU

 

ADULTO FEM MARROM MÉDIO

   
1. ESTER AYUMI YAMAGUTE DA TRINDADE ACADEMIA TRINITY JJ

 

ADULTO FEM MARROM-PRETA ABSOLUTO LIVRE

   
1. ESTER AYUMI YAMAGUTE DA TRINDADE ACADEMIA TRINITY JJ

 

ADULTO FEM PRETA PLUMA

   
1. VANESSA PAIXÃO SELEÇÃO PARAENSE

 

ADULTO FEM PRETA SUPER PESADO

   
1. JULIA JOYCE CARVALHO SABOIA GRACIE BARRA
2. JULIANA NORONHA GRACIE BARRA

 

ADULTO MASC BRANCA GALO

   
1. ABELARDO FERREIRA SER JIU-JITSU
2. FRANCISCO GABRIEL SAMPAIO DA SILVA BD TEAM
3. FRANCISCO GUILHERME DE SOUZAS ALVES DEO JIU JITSU
4. FRANCISCO KENNEDY NASCIMENTO LIMA DA SILVA QG DA LUTA
5. JUDAS ENERSON GURGEL DA SILVA IFANTARIA BJJ

 

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

   
1. ANTONIO VICTOR DA SILVA SANTOS QG DA LUTA
2. ARTHUR DA SILVA GOMES EQUIPE HC
3. CAIRON DE SOUSA CRUZ ZR TEAM
4. FRANCISCO JOSUE DA SILVA DIAS HOPE JIU JITSU
5. GLEYCIVAN DE OLIVEIRA SILVA DGT
6. JOHN LENNON DOS SANTOS SOUZA KFT - KAHWAGE FIGHT TEAM
7. LEONARDO DANIEL MARQUES DA SILVA GAME FIGHT
8. LEONARDO PINHEIRO MARQUES GRACIE BARRA
9. LUAN RAFAEL THE BROTHERS BJJ
10. MARCOS GUILHERME BARROSO ÁVILA LOPES GRACIE BARRA
11. PAULO WILAS DA SILVA LOURENÇO ALLIANCE
12. ROMOALDO DA COSTA BEASTS BJJ
13. VLADMIR BARROZO BEZERRA TEAM

 

ADULTO MASC BRANCA PENA

   
1. CARLOS DANIEL AMORIM QG DA LUTA
2. FRANCISCO RYAN ALVES DA SILVA UBUNTU JIU JITSU
3. JOSE DAVI DOS SANTOS SOUSA HOPE JIU JITSU
4. JOÃO VITOR NASCIMENTO LINHARES RODRIGUES EQUIPE HC
5. MATHEUS MAIA BEZERRA E SILVA SER JIU-JITSU
6. MAYCON DOUGLAS ALVES MACIEL BEZERRA TEAM
7. MOISES VICTOR DE ARAUJO BARROS FRANKIKO TEAM
8. NACKAEL JACKSON DA SILVA RODRIGUES SAS TEAM
9. PEDRO HENRIQUE DAS NEVES DA SILVA THE BROTHERS BJJ
10. RAIMUNDO NONATO DA CUNHA FREITAS SAS TEAM
11. RENATO CRYSTIAN RIBEIRO SILVA SANTOS GR JIUJITSU ACADEMY
12. TIAGO COSTA MAIA MACHADO JIU-JITSU
13. WESLEY MACHADO LEAL DOJO IRMAOS OLIVEIRA

 

ADULTO MASC BRANCA LEVE

   
1. ANTONIO PINHEIRO DOS SANTOS NETO ORIONS
2. ANTONIO WESLLEY MARTINS DA SILVA QG DA LUTA
3. DAVI AGUIAR DOS SANTOS TEAM ROND
4. EDSON CARLOS DE LIMA OLIVEIRA NINE NINE
5. EDSON MATHEUS MARINHO SIQUEIRA ARES BJJ
6. GABRIEL DAMASCENO DOS SANTOS LIMA SER JIU-JITSU
7. GUILHERME LIMA MOTA ARTE SUAVE JIU-JITSU
8. GUSTAVO HENRIQUE GONDIM DE FREITAS SER JIU-JITSU
9. JOAO PEDRO NOGUEIRA DA SILVA MOURÃO DELTA GOLD TEAM
10. JORGE RICARDO LIMA MONTEIRO FABIO MONTEIRO BJJ
11. JOÃO PEDRO AGUIAR DE MEDEIROS SOUTH ZONE TEAM SZT
12. JOÃO PEDRO DOS SANTOS SILVA SAS TEAM
13. KELYEL FORTES DE RESENDE MELO DELTA GOLD TEAM
14. LUTHIANO LORRAN ANDRADE DE AZEVEDO PROFIGHT HOUSE
15. PABLO RAPHAEL SALES OLIVEIRA SAS TEAM
16. RIVELINO BRAZ RIBEIRO JUNIOR GRACIE BARRA
17. WELITON DE SOUZA FELIPE PROJETO NIES

 

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

   
1. FELIPE DA SILVA DE SOUZA COHAB TEAM
2. FRANCISCO GUILHERME DE SOUSA MACIEL DOJO HC
3. GABRIEL FERREIRA GUIMARÃES SER JIU-JITSU
4. GUILHERME CAMPOS DE SOUZA BEZERRA TEAM
5. HUDSON VIANA DE ABREU SAS TEAM
6. ISAAC CASTELO COSTA DE LA RIVA
7. JOSE AUGUSTO DO NASCIMENTO BARBOSA LEO GOMES ASSOCIATION
8. JOÃO VITOR SILVA OLIVEIRA F3J TEAM

 

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

   
1. ALEX BARBOSA GOMES SAS TEAM
2. HUGO ELLERY DE CASTRO GONÇALVES TERÊNCIO ABREU
3. JONH EMANUEL SANTOS SILVA DBK
4. LUCAS HONNEY DE SOUSA VIEIRA SAS TEAM
5. LUCAS NUNES DE OLIVEIRA SER JIU-JITSU
6. MATHEUS DE OLIVEIRA PEDROSA GRACIE BARRA
7. PAULO ROBSON RODRIGUES ALVES SAS TEAM
8. ROMULO DA SILVA MENDONÇA F3J TEAM

 

ADULTO MASC BRANCA PESADO

   
1. ANDERSON WILLIAM BARROS FELIX SIX BLADES JIUJITSU
2. CAUÃ FERNANDES DA SILVA SOUZA NINE NINE
3. DANIEL REIS DA ROCHA MIRANDA QG DA LUTA
4. EDUARDO FERREIRA DE OLIVEIRA SIX BLADES JIUJITSU
5. GABRIEL CLAUDIO DOS SANTOS MG TEAM
6. GABRIEL SOUSA PERNA MG TEAM
7. GABRIEL YONAN GOMES SILVEIRA SER JIU-JITSU
8. JOHN LENNON JUSTINO BRITO TM TEAM CHECKMAT
9. KAIO MARCELO MOR LINARD DA SILVA DE LA RIVA
10. LUIS FELIPE OLIVEIRA SALES DE LA RIVA
11. MIKAEL MONTEIRO DA SILVA SOUSA BEASTS BJJ
12. RAFAEL COSTA CAVALCANTE BJJ
13. RUAN DANTAS PIMENTEL LEO GOMES ASSOCIATION

 

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

   
1. ALLISON BRUNO RIBEIRO MORAIS UBUNTU JIU JITSU
2. AMAURY TAUMATURGO DIAS SAS TEAM
3. EDGAR DO VALE MOREIRA SAS TEAM
4. EDSON ROMARIO DOS SANTOS VANGUARDA BJJ
5. IAN SÁVIO PEREIRA RIBEIRO BEZERRA TEAM
6. RAIMUNDO NONATO GOMES NETO ZR TEAM
7. WALFRAN FARIAS PEREIRA FILHO SAS TEAM
8. YURI SASCHA SILVEIRA SAMPAIO GLOBAL FIGTH

 

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

   
1. DAVID HOLANDA DE LIMA SER JIU-JITSU
2. FRANCISCO DAS CHAGAS REGO JUNIOR QG DA LUTA
3. ICARO Carvalho dos Santos SAS TEAM
4. RIKELME ALEXANDRE DE OLIVEIRA FIGHTER ONE

 

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LEVE

   
1. ANTONIO PINHEIRO DOS SANTOS NETO ORIONS
2. EDSON CARLOS DE LIMA OLIVEIRA NINE NINE
3. FRANCISCO KENNEDY NASCIMENTO LIMA DA SILVA QG DA LUTA
4. JOHN LENNON DOS SANTOS SOUZA KFT - KAHWAGE FIGHT TEAM
5. JOÃO PEDRO AGUIAR DE MEDEIROS SOUTH ZONE TEAM SZT
6. RAIMUNDO NONATO DA CUNHA FREITAS SAS TEAM
7. RENATO CRYSTIAN RIBEIRO SILVA SANTOS GR JIUJITSU ACADEMY
8. RIVELINO BRAZ RIBEIRO JUNIOR GRACIE BARRA

 

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO PESADO

   
1. ALEX BARBOSA GOMES SAS TEAM
2. DANIEL REIS DA ROCHA MIRANDA QG DA LUTA
3. EDGAR DO VALE MOREIRA SAS TEAM
4. FELIPE DA SILVA DE SOUZA COHAB TEAM
5. FRANCISCO DAS CHAGAS REGO JUNIOR QG DA LUTA
6. JOHN LENNON JUSTINO BRITO TM TEAM CHECKMAT
7. JOSE AUGUSTO DO NASCIMENTO BARBOSA LEO GOMES ASSOCIATION
8. LUIS FELIPE OLIVEIRA SALES DE LA RIVA
9. ROMULO DA SILVA MENDONÇA F3J TEAM
10. RUAN DANTAS PIMENTEL LEO GOMES ASSOCIATION

 

ADULTO MASC AZUL GALO

   
1. AUGUSTO CÉSAR PEIXOTO PEREIRA LIMA HOPE JIU JITSU
2. DANILO LOPES DA SILVA CAIO TERRA ASSOCIATION
3. EMÍDIO ALVES DE OLIVEIRA NETO GRACIE BARRA
4. FRANCISCO DOUGLAS GOMES FREITAS CHECKMAT
5. FRANCISCO WEVERTON MENDES MACIEL UBUNTU JIU JITSU
6. Francisco José de Sousa Pinto GC PEPEY
7. ISAEL DA SILVA CASTRO BD TEAM
8. JEFFERSON AUGUSTO TAVARES BATISTA UBUNTU JIU JITSU
9. MATHEUS HENRIQUE DE SOUSA URTIGA ZR TEAM
10. OTAVIO OLIVEIRA SAS TEAM
11. WERISTON DOS SANTOS E SANTOS GRACIE BARRA

 

ADULTO MASC AZUL PLUMA

   
1. ANDRIS DE LIMA ASSUNÇÃO LOBATO TOP TEAM
2. DALESSANDRO ANDERSON FERREIRA DA CUNHA SER JIU-JITSU
3. DANIEL DA SILVA E SILVA HELENO MAIA
4. ERICK CAVALCANTE SOUZA EQUIPE VILHENA
5. FRANCISCO WEVERTON MENDES MACIEL UBUNTU JIU JITSU
6. GILVAN SILVA DOS SANTOS DBK
7. GUILHERME FHILIPE GUIMARÃES DA SILVA GAME FIGHT
8. IAN CORDEIRO DOS SANTOS KFT - KAHWAGE FIGHT TEAM
9. IARLEY BRUNO COSTA XAVIER ZERO85 JJ
10. JOHNNY DA SILVA PONTES FILHO HALAVANCA
11. LUCAS ALVES RODRIGUES BRAVOS FT
12. LUCAS FERREIRA SOBRAL GRACIE BARRA
13. Luiz winycius Araújo Rocha TEAM BASTOS
14. SAYMON DO NASCIMENTO PINTO CHECKMAT

 

ADULTO MASC AZUL PENA

   
1. ANTONIO LUCAS SOUSA NUNES SOUL FIGHTERS
2. ANTONIO VITOR MONTEIRO SAS TEAM
3. CLEBER DE NAZARE LOUREIRO TEAM CAVERNA BJJ
4. FELIPE FERREIRA DE ARAUJO SAS TEAM
5. GUSTAVO NERY PINHEIRO DOS SANTOS CABELUDO TEAM
6. JHONATA ALVES SIQUEIRA SELEÇÃO PARAENSE
7. JOAO COELHO DE RESENDE NETO QG DA LUTA
8. JOSE JORGE DA SILVA THE BROTHERS BJJ
9. JOSÉ RAINE DE SOUSA GOMES F3J TEAM
10. LEON VIANNEY A. GONÇALVES GC PEPEY
11. PATRICK RAMON COSTA AZEVEDO SAS TEAM
12. ROGERIO SIDNEY LIMA SOARES GC PEPEY
13. THIERRY ANASTACIO PEREIRA CAVALCANTE DELTA GOLD TEAM
14. WESLLEY ALVES DE OLIVEIRA SOUL FIGHTERS

 

ADULTO MASC AZUL LEVE

   
1. ALEXANDER SILVEIRA MARTINS EQUIPE VILHENA
2. ANTONIO PIERRE SILVA OLIVEIRA SAS TEAM
3. ANTÔNIO MÁRCIO FARIAS MARTINS SER JIU-JITSU
4. DANILO DE LIMA THE BROTHERS BJJ
5. GABRIEL SOUSA PEREIRA SAS TEAM
6. GILBERSON SOARES DA SILVA HOPE JIU JITSU
7. JOSÉ DAVI RIBEIRO DA SILVA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
8. LUCAS EDUARDO Figueiredo Leite GAME FIGHT
9. LUIZ FELIPE LORHANS LACERDA PEREIRA HALAVANCA
10. MATEUS LAYAN SILVA SANTOS BTT-TEAM MEDEIROS
11. RAFAEL CARMINO DOURADO HELENO MAIA
12. RHANDRYO FELIPE LIMA DE SOUZA DE LA RIVA
13. THALISSON SOARES VIEIRA CHECKMAT
14. WILLYAM ALEXANDRE DIAS TEAM COMBAT

 

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

   
1. ANTONIO COSME FURTADO CARNEIRO F3J TEAM
2. AQUILA GOMES FROTA SAS TEAM
3. BRUNO DE LIMA BEZERRA NOVA UNIAO
4. FRANCISCO NATANAEL RODRIGUES DOS SANTOS SAS TEAM
5. JACKSON MACHADO NINE NINE
6. JHONE SILVA DO NASCIMENTO RICKSON JJ
7. JOAO ANTONIO LAURENTINO ROCHA BD TEAM
8. KAYAN DA SILVA PEREIRA ARAÚJO RAPHAEL PAIVA DOJÔ
9. LUCAS ALVES DA SILVA THE BROTHERS BJJ
10. MANOEL RAFAEL DO NASCIMENTO DGT

 

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

   
1. AQUILA GOMES FROTA SAS TEAM
2. BRUNO GABRIEL SILVA CARVALHO ZM TEAM
3. DIEGO LIMA FREITAS CHECKMAT
4. DIONISIO JONAS DA COSTA AUGUSTO NOVA UNIAO
5. ELIVALDO NUNES DO CARMO SAS TEAM
6. JOAO PEDRO ANDRADE ALVES DBK
7. JORGE SAMPAIO SAS TEAM
8. JOSE EGLEILSON SANTOS DA SILVA SER JIU-JITSU
9. JOÃO VICTOR SOUSA DO NASCIMENTO TEAM VIEGAS
10. LUIZ THIAGO BARBOSA DE ALENCAR BEZERRA TEAM
11. MATHEUS REBOUÇAS SER JIU-JITSU
12. MILTON SOARES DA SILVA NETO SAS TEAM
13. PEDRO ENRICO GUIMARÃES CAVALCANTI CAIO TERRA ASSOCIATION
14. RONAIB RICARDO MELO FILHO SAS TEAM

 

ADULTO MASC AZUL PESADO

   
1. ANTÔNIO LUCAS LACERDA GOMES AR TEAM
2. ERICSON CAMELO DE ANDRADE BEZERRA TEAM
3. ISAQUE MARREIRO DE SOUSA OCTO TEAM
4. ITALO GABRIEL IVO DA SILVA GRACIE BARRA
5. JORDANIO EMANUEL DOS SANTOS DBK
6. LORRAN NASCIMENTO PEGADO SAS TEAM
7. MARIZAN PEREIRA DOS SANTOS GR JIUJITSU ACADEMY
8. RENAN MARTINS DO NASCIMENTO SAS TEAM

 

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

   
1. ANDERSON VITOR FORTUNATO NOVA UNIAO
2. CARLOS DANIEL SANTOS COUTO DBK
3. FRANCISCO WELLYSSON BEZERRA DA SILVA ARTE SUAVE JIU-JITSU
4. IGOR HANS RIBEIRO DE PAULA SAS TEAM
5. ISAIAS GLAUBER CARVALHO COSTA QG DA LUTA
6. JOHNSON LIMA DGT
7. JOÃO HENRIQUE PERES DA SILVAJJ CABELUDO TEAM
8. LEVI DELFINO ALVES DA SILVA DBK
9. RUAN ALBUQUERQUE DA MATA QG DA LUTA
10. SERGIO HORTA MATTOS FILHO EQUIPE HC

 

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

   
1. ANTONIO ALVES DE MORAIS SEGUNDO FAMÍLIA POLAR
2. DAMIAO HENRIQUE CARVALHO OLIVEIRA GRACIE BARRA
3. JOSÉ HIAGO BORBOSA SOUSA AR TEAM
4. JOÃO PEDRO SALOMÃO BELÉM F3J TEAM
5. MISAEL DE LIMA CHECKMAT
6. RUAN CHRISTIAN NUNES MACEDO DE MOURA ZR TEAM

 

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LEVE

   
1. ANDRIS DE LIMA ASSUNÇÃO LOBATO TOP TEAM
2. DANILO DE LIMA THE BROTHERS BJJ
3. DANILO LOPES DA SILVA CAIO TERRA ASSOCIATION
4. GABRIEL SOUSA PEREIRA SAS TEAM
5. GUILHERME FHILIPE GUIMARÃES DA SILVA GAME FIGHT
6. GUSTAVO NERY PINHEIRO DOS SANTOS CABELUDO TEAM
7. JOHNNY DA SILVA PONTES FILHO HALAVANCA
8. JOSÉ RAINE DE SOUSA GOMES F3J TEAM
9. LUIZ FELIPE LORHANS LACERDA PEREIRA HALAVANCA
10. THALISSON SOARES VIEIRA CHECKMAT
11. WILLYAM ALEXANDRE DIAS TEAM COMBAT

 

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO PESADO

   
1. ANDERSON VITOR FORTUNATO NOVA UNIAO
2. ANTONIO ALVES DE MORAIS SEGUNDO FAMÍLIA POLAR
3. ANTÔNIO LUCAS LACERDA GOMES AR TEAM
4. AQUILA GOMES FROTA SAS TEAM
5. BRUNO GABRIEL SILVA CARVALHO ZM TEAM
6. ISAQUE MARREIRO DE SOUSA OCTO TEAM
7. ITALO GABRIEL IVO DA SILVA GRACIE BARRA
8. JHONE SILVA DO NASCIMENTO RICKSON JJ
9. JOAO COELHO DE RESENDE NETO QG DA LUTA
10. LUIZ THIAGO BARBOSA DE ALENCAR BEZERRA TEAM
11. MARIZAN PEREIRA DOS SANTOS GR JIUJITSU ACADEMY
12. PEDRO ENRICO GUIMARÃES CAVALCANTI CAIO TERRA ASSOCIATION
13. RUAN ALBUQUERQUE DA MATA QG DA LUTA

 

ADULTO MASC ROXA GALO

   
1. ANDRÉ GUSTAVO SILVA PEREIRA CT JR
2. CLAYTON NICOLAS SOUZA PIRES CRIST OSS
3. PEDRO HENRIQUE DE SOUZA COSTA SAS TEAM

 

ADULTO MASC ROXA PLUMA

   
1. CARLOS RENAN DE SOUSA NUNES MAIA ZR TEAM
2. CELIMAR STEFSON ALVES DE LIMA BRAZILIAN TOP TEAM
3. LEANDRO HOLANDA DA SILVA SIX BLADES JIUJITSU
4. SAMUEL DOS SANTOS SILVA HOPE JIU JITSU

 

ADULTO MASC ROXA PENA

   
1. JOEL FELIX DE SOUSA DE MORAIS GF TEAM
2. JOSE GLEISON DE CARVALHO ZR TEAM
3. JOÃO PAULO MEDEIROS SOUSA EQUIPE VILHENA
4. KALEBE JAMIL DE MELO SALES GRACIE BARRA
5. LEANDRO SILVA DE OLIVEIRA SAS TEAM
6. WELLINGTON DA SILVA ANDRADE QG DA LUTA
7. ÂNGELO SANTOS DE LIMA GRACIE BARRA

 

ADULTO MASC ROXA LEVE

   
1. ALAN NASCIMENTO NOVA UNIAO
2. ANDRE DE AZEVEDO SOUSA JJ TEAM
3. IRAN CUNHA FREIRE DA SILVA SAS TEAM
4. JUAN DE ALMEIDA OLIVEIRA AJC JIU JITSU
5. MARCELO LOPES DANTAS SAS TEAM
6. SAMUEL SIMÕES DA SILVA NUNES ICON JIU JITSU
7. TIAGO DA CONCEIÇÃO DE SOUSA GRACIE BARRA
8. VICTOR GABRIEL PIMENTEL COELHO GRACIE BARRA
9. WILLIAM MARTINS SALES ZERO85 JJ

 

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

   
1. DOUGLAS SOARES LUSO GRACIE BARRA
2. FRANCISCO JONAS DA SILVA MATOS EQUIPE HC
3. JHONY GEYSON DA SILVA YURI GOMES BJJ
4. JOSE ICARO GIRAO PEREIRA SIX BLADES JIUJITSU
5. JOSE WELLINGTON DE OLIVEIRA LOBO FILHO SER JIU-JITSU
6. KAUE JACKSON SALES DO NASCIMENTO SIX BLADES JIUJITSU
7. MATEUS SILVA COSTA GRACIE BARRA

 

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

   
1. ANTONIO IGOR DAMASCENO MOREIRA JJ TEAM
2. DAVID NASCIMENTO SILVA HELENO MAIA
3. DOUGLAS MOURA SIMÕES PIMENTA SAS TEAM
4. EMMANUEL PINHEIRO MAIA NETO SAS TEAM
5. MATEUS DOS SANTOS CHAVES QG DA LUTA
6. PATRIK GREGÓRIO DA SILVA SAS TEAM
7. SANDRO ERICK OLIVEIRA DE LIMA QG DA LUTA

 

ADULTO MASC ROXA PESADO

   
1. ANTONIO LIMA DOS SANTOS FILHO FIGHTER ONE
2. CARLOS MAGNO PEREIRA FERREIRA JUNIOR GRACIE BARRA
3. ELIZEU RODRIGUES FERREIRA CHECKMAT
4. FLAVIANGELO RIBEIRO BATISTA DE SOUSA OCTO TEAM
5. JOAO PAULO RODRIGUES ALMONDES ZB TEAM
6. RAFAEL PAMPLONA TEAM CAVERNA BJJ

 

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

   
1. FRANCISCO LUCAS MENDES FARIAS SAS TEAM
2. GIOVAN RAFAEL DA SILVA SOUSA CT JR
3. IRLAN LIMA THE BROTHERS BJJ
4. JAKSON KLEITON DA SILVA JACKBULLS
5. KAIO KEVEN ARAUJO CUNHA SAS TEAM
6. SAMUEL TAVARES DO NASCIMENTO LEO GOMES ASSOCIATION

 

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

   
1. ADRIALISON DA SILVA MAIA CHECKMAT
2. ANGELO ANTONIO GADELHA SAMPAIO GF TEAM
3. EZEQUIAS PERDIGÃO DA LUZ DUARTE BJJ
4. JORDY DE LIMA DIAS SAS TEAM
5. KAYRO NATANAEL GOMES DE MELO NEW PRIME JIU JITSU
6. THAVIO LUIZ CAVALCANTE GALVÃO PEREIRA VO2 MAX JIU JITSU

 

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LEVE

   
1. JOÃO PAULO MEDEIROS SOUSA EQUIPE VILHENA
2. KALEBE JAMIL DE MELO SALES GRACIE BARRA
3. LEANDRO HOLANDA DA SILVA SIX BLADES JIUJITSU
4. MATEUS SILVA COSTA GRACIE BARRA
5. SAMUEL SIMÕES DA SILVA NUNES ICON JIU JITSU
6. TIAGO DA CONCEIÇÃO DE SOUSA GRACIE BARRA
7. WILLIAM MARTINS SALES ZERO85 JJ

 

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO PESADO

   
1. CARLOS MAGNO PEREIRA FERREIRA JUNIOR GRACIE BARRA
2. DOUGLAS SOARES LUSO GRACIE BARRA
3. FRANCISCO JONAS DA SILVA MATOS EQUIPE HC
4. FRANCISCO LUCAS MENDES FARIAS SAS TEAM
5. IRLAN LIMA THE BROTHERS BJJ
6. JHONY GEYSON DA SILVA YURI GOMES BJJ
7. JORDY DE LIMA DIAS SAS TEAM
8. JOSE ICARO GIRAO PEREIRA SIX BLADES JIUJITSU
9. JOSE WELLINGTON DE OLIVEIRA LOBO FILHO SER JIU-JITSU
10. MATEUS DOS SANTOS CHAVES QG DA LUTA
11. PATRIK GREGÓRIO DA SILVA SAS TEAM
12. SAMUEL TAVARES DO NASCIMENTO LEO GOMES ASSOCIATION
13. THAVIO LUIZ CAVALCANTE GALVÃO PEREIRA VO2 MAX JIU JITSU

 

ADULTO MASC MARROM GALO

   
1. SERGIO FELIPE DE SOUZA SILVA TEAM KIMURA

 

ADULTO MASC MARROM PENA

   
1. FERNANDO GONCALVES ALVES NETO CT JR
2. JEMERSON NAZARENO COIMBRA AVIZ CT JR
3. JOSE DAVI DOS SANTOS DBK
4. MATHEUS QUINTELA JULIAO PINHEIO CICERO COSTHA
5. RAFAEL DA SILVA SOUZA ARTE SUAVE JIU-JITSU

 

ADULTO MASC MARROM LEVE

   
1. ALBERJUNIOR ARAUJO GOMES JJ TEAM
2. ANTONIO RODRIGUES DO NASCIMENTO JUNIOR DELTA GOLD TEAM
3. ERIC GUILHERME LIMA ROCHA UBUNTU JIU JITSU
4. HELDER COSTA DE ALENCAR JUNIOR UBUNTU JIU JITSU
5. HWALLEM CHRISTIAN DE PAIVA SILVA KAHWAGE FIGHT TEAM
6. IAGO COSTA LOBO SAS TEAM
7. THALYSON ALVES ARAUJO NOVA UNIAO
8. VALDINEY DOS SANTOS RIBEIRO CT JR
9. WALDICK JUNIOR LIMA DO NASCIMENTO BRAZILIAN TOP TEAM

 

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

   
1. CLAUDIO JOSE DE FRANCA THE BROTHERS BJJ
2. JOAO LUCAS AZEVEDO CUSTODIO BEZERRA TEAM
3. JOSE VITOR OLIVEIRA CRUZ CICERO COSTHA
4. KASSIO FERNANDO DA SILVA QG DA LUTA
5. TULLIUS DEMOSTHENIS UBUNTU JIU JITSU

 

ADULTO MASC MARROM MEIO PESADO

   
1. ANTONIO AGLAIRTON SOUSA RABELO JUNIOR UBUNTU JIU JITSU
2. MATHEUS BARROSO LINHARES ARES BJJ
3. MAYLTON ROCHA DA SILVA DE LA RIVA
4. RODRIGO FEITOSA DE SOUSA TEAM ROND
5. ROMARIO SILVA COSTA DGT

 

ADULTO MASC MARROM PESADO

   
1. JOÃO PEDRO CHAVES COSTA SAS TEAM
2. MATHEUS BARROSO LINHARES ARES BJJ
3. PAULO VICTOR BEZERRA TEAM
4. STEFFANO AUGUSTO CAVALCANTE SANTOS SOUTH ZONE TEAM SZT

 

ADULTO MASC MARROM SUPER PESADO

   
1. ANTONIO BATISTA DOS SANTOS JUNIOR CT JR
2. ELIELSON RIBEIRO PEREIRA QG DA LUTA
3. FELIPE FREITAS OLIVEIRA SAS TEAM
4. WESLEY DE ALMEIDA AGAPITO AJC JIU JITSU

 

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

   
1. HIGOR LOPES ELEUTÉRIO PROJETO NIES
2. JOSE MATIAS DE PAULA MARTINS BFC

 

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LEVE

   
1. ANTONIO RODRIGUES DO NASCIMENTO JUNIOR DELTA GOLD TEAM
2. IAGO COSTA LOBO SAS TEAM
3. THALYSON ALVES ARAUJO NOVA UNIAO

 

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO PESADO

   
1. ANTONIO BATISTA DOS SANTOS JUNIOR CT JR
2. CLAUDIO JOSE DE FRANCA THE BROTHERS BJJ
3. HIGOR LOPES ELEUTÉRIO PROJETO NIES
4. JOSE VITOR OLIVEIRA CRUZ CICERO COSTHA
5. JOÃO PEDRO CHAVES COSTA SAS TEAM
6. RODRIGO FEITOSA DE SOUSA TEAM ROND
7. STEFFANO AUGUSTO CAVALCANTE SANTOS SOUTH ZONE TEAM SZT

 

ADULTO MASC PRETA GALO

   
1. DOMINGOS SAVIO SILVA MOUTA SAS TEAM
2. NILSON LIMA CARVALHO FILHO DE LA RIVA

 

ADULTO MASC PRETA PENA

   
1. ANTONIO FILHO UBUNTU JIU JITSU
2. DEIVYD JOSÉ BERTINO DA SILVA THE BROTHERS BJJ
3. EMANOEL LUCAS DA SILVA PROJETO PITBULLBROTERS
4. LUCAS RAFAEL PEREIRA DE ARAUJO RODRIGO ALEIXO (RAJJ)

 

ADULTO MASC PRETA LEVE

   
1. DAVI CARLOS OLIVEIRA UBUNTU JIU JITSU
2. EDUARDO FORTE GRACIE BARRA
3. LEANDRO DE OLIVEIRA MAGNO CABELUDO TEAM
4. MATHEUS SILVA CT JR

 

ADULTO MASC PRETA MÉDIO

   
1. LUCAS JOSÉ DOS SANTOS DE ALMEIDA CT JR
2. MURILO RODRIGUES MOTA UBUNTU JIU JITSU
3. RENAN MATEUS LIMA DA SILVA VITA TÚLIO DO ROSÁRIO BJJ

 

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

   
1. DARLISON MARTINS DE SOUSA SER JIU-JITSU
2. ESTEFERSOM DE ASSIS AZEVEDO BLACK NORTE JJ
3. FABRICIO BUARQUE FURTADO BARROS OGRO JIU-JITSU
4. RENAN ANDREN PINHEIRO DO AMOR DIVINO KFT - KAHWAGE FIGHT TEAM
5. YAN RIBEIRO SIX BLADES JIUJITSU

 

ADULTO MASC PRETA PESADO

   
1. DIOGO NUNES FERREIRA SAS TEAM
2. JOAO BOSCO DE LIMA JUNIOR ATOS JIU-JITSU
3. NICHOLAS SOMBRA BRITO SAS TEAM

 

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO

   
1. DJAVAM PAULA AMORIM CABELUDO TEAM
2. LUCAS DE MELO BEZERRA BEZERRA TEAM
3. PHABLO SILVA SANTOS SAS TEAM
4. VICTOR HUGO TERRINHA LUZ UBUNTU JIU JITSU

 

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

   
1. HIGO VENANCIO GRACIE BARRA
2. JOAO PEDRO PONTES NASCIMENTO SIX BLADES JIUJITSU
3. KLEBER WERNECK VIEIRA PINTO TOCA DO SAMURAI

 

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LEVE

   
1. DAVI CARLOS OLIVEIRA UBUNTU JIU JITSU
2. DEIVYD JOSÉ BERTINO DA SILVA THE BROTHERS BJJ
3. EDUARDO FORTE GRACIE BARRA
4. LEANDRO DE OLIVEIRA MAGNO CABELUDO TEAM
5. MATHEUS SILVA CT JR

 

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO PESADO

   
1. DIOGO NUNES FERREIRA SAS TEAM
2. DJAVAM PAULA AMORIM CABELUDO TEAM
3. FABRICIO BUARQUE FURTADO BARROS OGRO JIU-JITSU
4. JOAO BOSCO DE LIMA JUNIOR ATOS JIU-JITSU
5. LUCAS JOSÉ DOS SANTOS DE ALMEIDA CT JR
6. RENAN MATEUS LIMA DA SILVA VITA TÚLIO DO ROSÁRIO BJJ
7. YAN RIBEIRO SIX BLADES JIUJITSU

 

MASTER FEM BRANCA PENA

   
1. MICHERLE OLIVEIRA DE ABREU JJ TEAM
2. MONIQUE DOS SANTOS COSTA BUKING JIU-JITSU

 

MASTER FEM BRANCA LEVE

   
1. CAMILA ALMEIDA DAMASCENO SAS TEAM
2. RAQUELE ALMEIDA BRAGA NOVA UNIAO

 

MASTER FEM BRANCA MÉDIO

   
1. FLÁVIA LÚCIA DE BARROS GAME FIGHT
2. PATRICIA MARIA MONTEIRO QG DA LUTA

 

MASTER FEM BRANCA MEIO PESADO

   
1. HANE PRISCILA GOMES ALVES SAS TEAM
2. LIZANDRA CONCEIÇÃO PIMENTA SILVA OGRO JIU-JITSU

 

MASTER FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

   
1. FLÁVIA LÚCIA DE BARROS GAME FIGHT

 

MASTER FEM AZUL MÉDIO

   
1. DANIELA CARVALHO ZERO85 JJ
2. GLAUCIA HELENA SOUSA RODRIGUES GUIGO JIU-JITSU

 

MASTER FEM ROXA LEVE

   
1. LARISSA FERNANDA PINHEIRO DE ABREU RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
2. NAYANA OLIVEIRA GC PEPEY

 

MASTER FEM MARROM MEIO PESADO

   
1. JOYCE DO SOCORRO DOS SANTOS FERREIRA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
2. MIRIAM ARAUJO DE MACEDO YURI GOMES BJJ

 

MASTER MASC BRANCA PLUMA

   
1. FRANCISCO DA COSTA MENDES QG DA LUTA

 

MASTER MASC BRANCA PENA

   
1. CASSIO BRUNO DO NASCIMENTO MESQUITA COHAB TEAM
2. RÔMULO ANDRADE DA SILVA ARES BJJ

 

MASTER MASC BRANCA LEVE

   
1. DAMIÃO SANTOS DA SILVA THE BROTHERS BJJ
2. FRANCISCO JORGE EMILIO RAMOS DE BRITO ALLIANCE
3. MAURO COSTA SOUSA SAS TEAM
4. MIGUEL FERREIRA LIMA SOBRINHO UBUNTU JIU JITSU

 

MASTER MASC BRANCA MÉDIO

   
1. ANTONIO CARLOS DO NASCIMENTO ALLIANCE
2. DANILO FARIAS NINE NINE
3. FRANCISCO ANTONIO SOUZA ARAUJO TUBARAO TTT
4. JOHN DA ROCHA SOUSA SAS TEAM
5. KASSIO BRUNO LOPES DE SOUZA ORIONS
6. WELLINGTON PEREIRA SILVA PROJETO NIES

 

MASTER MASC BRANCA MEIO PESADO

   
1. DEIGMAR SANTOS LEMOS PROJETO NIES
2. JOSE JONATHAN DO MACEDO SIX BLADES JIUJITSU

 

MASTER MASC BRANCA PESADO

   
1. FELIPE BASTOS DE OLIVEIRA NOVA UNIAO
2. LUCAS PEREIRA DE SOUZA SAS TEAM

 

MASTER MASC BRANCA SUPER PESADO

   
1. DAVI BEZERRA CARIOCA ROCHA BEZERRA TEAM
2. IGOR RIBEIRO PEREIRA SOUL FIGHTERS
3. JULIO CÉSAR MANCOETO TABOSA SER JIU-JITSU

 

MASTER MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

   
1. KASSIO BRUNO LOPES DE SOUZA ORIONS
2. LUCAS PEREIRA DE SOUZA SAS TEAM

 

MASTER MASC AZUL PENA

   
1. DIEGO OLIVEIRA PEIXOTO SAS TEAM
2. GETULIO DA GRAÇA DE SOUSA SAS TEAM
3. PATRICK SANTANA ARAUJO QUINTELLA BJJ BRASIL
4. THALLES LINDEMBERG LIMA BEZERRA OCTO TEAM

 

MASTER MASC AZUL LEVE

   
1. JONHNATHAN DA SILVA NASCIMENTO NOVA UNIAO
2. PATRIK RE SAS TEAM
3. REGINALDO DE SOUSA GUEDES OCTO TEAM

 

MASTER MASC AZUL MÉDIO

   
1. ALESSANDRO AUGUSTO TEXEIRA PINHEIRO BLACK NORTE JJ
2. ANTONIO RAFAEL BEZERRA FACANHA CORREIA NOVA UNIAO
3. FRANCISCO DANNILSON LOPES BRITO BEZERRA TEAM
4. FRANCISCO FELIPE MATIAS DOS ANJOS EQUIPE HC
5. FRANCUELIO ALVES JACOME HALAVANCA
6. GILVAN LEAO HOLANDA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
7. LUIZ PAULO LOUREIRO GC PEPEY
8. RAIMUNDO NONATO NASCIMENTO SILVA NOVA UNIAO

 

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

   
1. ANTONIO TIAGO S SANTOS SAS TEAM
2. AURICÉLIO CHAVES CHECKMAT
3. FRANCISCO HELIO DA SILVA FILHO SER JIU-JITSU
4. MANOEL VITOR LIRA BRAZ SOUTH ZONE TEAM SZT
5. MAX JEFFERSON ALMEIDA DE BARROS THE BROTHERS BJJ
6. RODOLFO RODRIGUES DE ARAUJO BRAVOS FT
7. TASSIO RODRIGUES DOS SANTOS HELENO MAIA

 

MASTER MASC AZUL PESADO

   
1. ADELSON GOMES LOPES QUINTELLA BJJ BRASIL
2. ALEX DIOGENS MENEZES SAS TEAM
3. FERNANDO ELEILSON FRANKLIN NOVA UNIAO
4. FILIPPY JORDAN BEASTS BJJ
5. PEDRO ITALO RIBEIRO BATISTA ZR TEAM

 

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO

   
1. JEAN MARCOS DA COSTA SILVA CABELUDO TEAM
2. STENIO ANDRESON LOIOLA DA FROTA NOVA UNIAO
3. VADSON RODRIGUES BARROS UBUNTU JIU JITSU

 

MASTER MASC AZUL PESADÍSSIMO

   
1. ADRIANO PEREIRA SILVA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)

 

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

   
1. ADELSON GOMES LOPES QUINTELLA BJJ BRASIL
2. ADRIANO PEREIRA SILVA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
3. ALEX DIOGENS MENEZES SAS TEAM
4. LUIZ PAULO LOUREIRO GC PEPEY
5. MANOEL VITOR LIRA BRAZ SOUTH ZONE TEAM SZT
6. MAX JEFFERSON ALMEIDA DE BARROS THE BROTHERS BJJ
7. STENIO ANDRESON LOIOLA DA FROTA NOVA UNIAO
8. VADSON RODRIGUES BARROS UBUNTU JIU JITSU

 

MASTER MASC ROXA GALO

   
1. RENAN ACIOLI FIUZA LIMA ARES BJJ

 

MASTER MASC ROXA PLUMA

   
1. FRANCILAN DOS SANTOS SILVA ALLIANCE
2. JONATHAS JEFFERSON CARVALHO DOS SANTOS ZR TEAM

 

MASTER MASC ROXA PENA

   
1. ANDRÉ DE SOUZA BARBOSA ARES BJJ
2. ANTONIO FRANCISCO PINHEIRO ZR TEAM
3. EDUARDO MARINHO GOMES VELOSO BL JIU JITSU
4. JANDER SANTOS SILVA F3J TEAM
5. RÉGIS VASCONCELOS DO AMARAL RIBEIRO JIU JITSU
6. SANCLEZIO HOLANDA DE SOUZA MG TEAM
7. SILAS FREIRE OLIVEIRA MG TEAM

 

MASTER MASC ROXA LEVE

   
1. ANDERSON CAMILO MURANTE ALMEIDA NORDESTE FIGHT
2. FILIPE CARAÇA MG TEAM
3. JEORGE GOMES DE ABREU SÁ GC PEPEY
4. JOSÉ FERREIRA DOS SANTOS RILION GRACIE
5. THIAGO COSTA DE MEDEIROS BLACK NORTE JJ
6. WESLLEY EUGENIO DE SOUZA KING OF KINGS
7. WILLIAM DA SILVA SOUZA SER JIU-JITSU

 

MASTER MASC ROXA MÉDIO

   
1. DIOGO UCHOA LIMA MG TEAM
2. ELIMAR ARAUJO DUARTE BJJ
3. JEFERSON CALIXTA DOS SANTOS BEASTS BJJ
4. JULIO CESAR BALTAZAR DA SILVA EQUIPE HC
5. MAX YOSHIAKI PINTO YADA SER JIU-JITSU
6. WELLINTON LAMEIRA ATLAN BRAZILIAN JIU JITSU

 

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

   
1. ANDRE SOUZA DA COSTA SER JIU-JITSU
2. LUIZ GEOVANI MOREIRA DA SILVA CT RICARDO GANSO
3. MARNEY MAX ALVES DE MOURA ATITUDE FIGTH
4. RICARDO DAVID DE MENESES HALAVANCA
5. WALLAS DIAS CARVALHO SOUL FIGHTERS

 

MASTER MASC ROXA PESADO

   
1. AQUILES ALLAN MACEDO DOS SANTOS CASTRO TEAM
2. FELIPE SILVA DO NASCIMENTO SOUTH ZONE TEAM SZT
3. JORDAN LOUZADA DE JESUS LEO SAN PIERRE
4. SAVIO DELLANO DA COSTA PINTO GC PEPEY

 

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

   
1. ADRIANO DE FREITAS FERNANDES UBUNTU JIU JITSU
2. FRANCISCO LUCAS MENDES FARIAS SAS TEAM
3. REGINALDO A SANTOS CHARLES VIEIRA BJJ

 

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

   
1. DANIEL ALVES FARIAS SAS TEAM
2. FRANCISCO OLIMPIO DA SILVA NETO GRACIE BARRA
3. JOHN HERISON CUNHA VIANA GAME FIGHT

 

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

   
1. ANDRE SOUZA DA COSTA SER JIU-JITSU
2. AQUILES ALLAN MACEDO DOS SANTOS CASTRO TEAM
3. DANIEL ALVES FARIAS SAS TEAM
4. ELIMAR ARAUJO DUARTE BJJ
5. FRANCISCO LUCAS MENDES FARIAS SAS TEAM
6. JORDAN LOUZADA DE JESUS LEO SAN PIERRE
7. LUIZ GEOVANI MOREIRA DA SILVA CT RICARDO GANSO
8. MARNEY MAX ALVES DE MOURA ATITUDE FIGTH
9. MAX YOSHIAKI PINTO YADA SER JIU-JITSU
10. REGINALDO A SANTOS CHARLES VIEIRA BJJ
11. WESLLEY EUGENIO DE SOUZA KING OF KINGS

 

MASTER MASC MARROM GALO

   
1. ANDERSON KLEITON OLIVEIRA CESAR BFC

 

MASTER MASC MARROM PENA

   
1. JOSE IVANIZIO OLIVEIRA DE MOURA GAME FIGHT
2. MARCO FELIPE DA COSTA LIMA CRIST OSS
3. MICIEL BRITO DE MELO FILHO IFANTARIA BJJ
4. WENDDER PAIVA E SILVA BEASTS BJJ

 

MASTER MASC MARROM LEVE

   
1. DAVISON HORTSON RODRIGUES BARBOSA MG TEAM
2. EDSON ALVES DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
3. EGILSON MATOS COSTA GRACIE BARRA
4. FRANCILANIO OLIVEIRA SILVA KIMURA
5. FRANCISCO WILSON ALVES DA SILVA JUNIOR BEASTS BJJ
6. JOSE KELTON DO CARMO SEREJO GLOBAL FIGTH
7. VICTOR MOREIRA LIMA CABO NOVA UNIAO

 

MASTER MASC MARROM MÉDIO

   
1. ANTONIEL ALVES FERREIRA SAS TEAM
2. DANIEL RIBEIRO DA MOTA GR JIUJITSU ACADEMY
3. EDSON PIRES MONTEIRO FILHO UBUNTU JIU JITSU
4. FERNANDO BATISTA VIANA JUNIOR MG TEAM
5. ISAIAS DE BRITO CORDEIRO SQUADRON
6. PAULO HENRIQUE SILVA BARROS SAS TEAM
7. PEDRO ALEXANDRE ALCANTARA SAS TEAM

 

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

   
1. CLEITON PEREIRA DOS SANTOS GRACIE BARRA
2. ELYWELTON GUIMARAES ALENCAR TOCA DO SAMURAI

 

MASTER MASC MARROM PESADO

   
1. BRUNO ALISSON ANDRADE OLIVEIRA TUBARAO TTT
2. JUCIE MENDES CAMELO LIMA SAS TEAM
3. NESTOR GOMES DA SILVA NETO ZERO85 JJ
4. RENATO PEREIRA VIEIRA SAS TEAM
5. SAMUEL RIBEIRO CHECKMAT

 

MASTER MASC MARROM SUPER PESADO

   
1. DIEGO MORAES QG DA LUTA
2. FRANSCISCO MICHEL DA COSTA SILVA GF TEAM
3. RENAN SOUSA FERNANDES SAS TEAM

 

MASTER MASC MARROM PESADÍSSIMO

   
1. FRANCISCO DAMIAO MENDES FILHO SAS TEAM
2. KLEMERSON DANTAS DE SOUSA GRACIE BARRA
3. LUIS EDUARDO SANTOS DOS REIS JJ TEAM
4. MÁRCIO PINHEIRO NOGUEIRA UBUNTU JIU JITSU
5. THIAGO SEVERINO DIAS FIRMINO ATOS JIU-JITSU

 

MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

   
1. ANTONIEL ALVES FERREIRA SAS TEAM
2. DANIEL RIBEIRO DA MOTA GR JIUJITSU ACADEMY
3. JUCIE MENDES CAMELO LIMA SAS TEAM
4. KLEMERSON DANTAS DE SOUSA GRACIE BARRA
5. MICIEL BRITO DE MELO FILHO IFANTARIA BJJ
6.